Вернуться к началу
Поделиться

Правозащитное пособие

Профсоюзный репортёр 08.06.2022 0 комментариев

Образовательные организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили пособие «Правовой статус педагога». Его разработкой по инициативе нашего Профсоюза занимался целый коллектива юристов из разных регионов России под руководством А.А. Усатова, заместителя председателя Кировской областной организации Профсоюза.

Документ, созданный для помощи в работе первичным профсоюзным организациям, содержит комплексную и актуальную информацию по защите прав педагогов. Пособие объединяет в себе современные правоприменительные практики и положения из различных нормативных документов.

❗Большой интерес уже успели вызвать отдельные пункты «Правового статуса педагога Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В частности, пункт 6.2. «Права, обязанности и ответственность иных участников образовательных отношений по отношению к педагогическим работникам».

Кстати, версия пособия для работников системы образования Ленинградской области была представлена губернатору 30 мая во время встречи в Правительстве. Александр Юрьевич Дрозденко и руководители Комитета общего и профессионального образования высоко оценили получившийся документ.

🧷 Ознакомиться с ним можно в вашей территориальной (районной) профсоюзной организации. Авторы пособия будут рады вашим отзывам и предложениям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *