Вернуться к началу
Поделиться

Почтить память

Профсоюзный репортёр 23.06.2022 0 комментариев

Лидеры профсоюзных организаций и активисты молодёжного педагогического движения приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище. Подробности в материале журналистов Ленинградской Федерации Профсоюзов:

81 год назад войска нацистской Германии перешли границы Советского Союза. Впереди были четыре года войны, Ленинград и Севастополь, Москва и Сталинград, и Победа, цена которой была такой высокой. Сегодня, в День памяти и скорби, на Пискаревском мемориальном кладбище  прошла торжественно-траурная церемония. В ней приняла участие делегация Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) во главе с заместителем председателя ЛФП Марией Артюхиной. Председатели территориальных организаций отраслевых профсоюзов, профсоюзные активисты, представители профсоюзной молодежи возложили венок и цветы к монументу Матери-Родины.

 

Своими мыслями и чувствами в этот скорбный и святой для нас день с журналистами поделились профсоюзные лидеры и ветераны – дети войны – пришедшие на Пискаревское мемориальное кладбище.

 

«В этот день началась война – страшная, тяжелая, принесшая утраты каждой нашей семье. Но мы победили! И сегодня, в трудное для страны время, перед лицом новых угроз мы должны объединиться, консолидироваться. В этот день мы вспоминаем и о том, что профсоюзы Ленинграда внесли свой вклад в нашу общую Победу – во Дворце Труда в первые дни войны был развернут госпиталь, а в самую трудную блокадную зиму профсоюзы устраивали елки, чтобы поддержать детей», – говорит председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России Лариса Иудина.

Подробнее в первоисточнике

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *