Вернуться к началу
Поделиться

О профориентации в День молодежи

Профсоюзный репортёр 27.06.2022 0 комментариев

Журналисты интернет-газеты «Площадь Труда» накануне Дня молодёжи пообщались с профсоюзными активистами из РГПУ им. А.И. Герцена о проекте профориентации в формате «студенты — школьникам».

Вместе с Территориальной организацией Калининского района Санкт-Петербурга ребята уже успели посетить несколько образовательных учреждений.

🧷 Подробнее в материале:

💬 Узнать о профсоюзе со школьной скамьи? А если тебе еще и рассказывают о нем такие же вчерашние школьники, почти твои ровесники — студенты Российского государственного педагогического университета (РГПУ) имени А. И. Герцена — живо, интересно с примерами? Об удачном опыте будущих педагогов, который, как они сами говорят, «выстрелил», мы расскажем накануне Дня молодежи.

Идея профсоюзного образования школьников принадлежит нынешнему председателю первичной профорганизации университета Кириллу Башеву в ту пору, когда он сам был еще студентом и активно участвовал в жизни профсоюза вуза.

«Как-то появилась мысль — а почему бы не воспитывать потенциальных членов профсоюза еще со школьной скамьи, ведь это, пожалуй, лучшая общественная организация, которая предоставляет все возможности для самореализации и единственная, которая защищает интересы студентов и работников, чтобы поступая в вуз, ребята уже знали где им помогут, подскажут, поддержат, дадут возможность воплотить свои идеи в жизнь. И получилось. Нашему проекту уже 10 лет и он живет и развивается. А сейчас он, можно сказать, получил второе рождение, потому что им сегодня занимается потрясающая команда студенческого актива, которые, не побоюсь этого слова, творят чудеса», — рассказал Кирилл.

🌐 Продолжение в первоисточнике:
https://vk.cc/ceGFm8

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *