Вернуться к началу
Поделиться

За впечатлениями и дружбой – в Петербург

Профсоюзный репортёр 20.09.2022 0 комментариев

С 10 по 18 сентября в Санкт-Петербурге проходил выездной семинар профкадров и профактива Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики.

Наши коллеги знакомились с особенностями профсоюзной работы в Северной столице, углублялись в актуальные темы и проблемы в российской системе образования, а также, конечно же, наслаждались красотами города, его историческим и культурным богатством.

Стоит отметить, что эта поездка стала возможной благодаря неравнодушию Территориальных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования, которые инициировали сбор средств для коллег из Донецка.

Открывали выездной семинар: Ася Горшкова, председатель Профсоюза работников образования и науки ДНР, и Иван Кайнов, председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования.

После приветственных слов Ася Семёновна привела впечатляющие данные о результатах работы Профсоюза, функционировании социальных программ. Иван Васильевич в своем выступлении отметил, что между нашими организациями ещё в июне 2021 года был подписан договор о дружбе и сотрудничестве, который предусматривает совместное обучение профсоюзного актива и обмен опытом профсоюзной деятельности. Также Иван Васильевич представил гостям Санкт-Петербурга Александра Афанасьева, председателя Территориальной организации Калининского района. Дончане сразу же отметили, что в их городе есть одноименный район. Александр Николаевич обменялся контактами и предложил провести совместные мероприятия с коллегами из Калининского района Донецка.

Огромный положительный отклик вызвало выступление Ирины Зайчиковой, психолога и эксперта Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ирина Борисовна говорила об имидже профсоюзного лидера, делилась секретами эффективной коммуникации, а также основными принципами грамотного противодействия негативу.

📎 Большое внимание было уделено обмену опытом по работе с молодёжью – начинающими специалистами системы образования и студентами, подробнее об этом мы уже рассказывали в наших информационных ресурсах.

Также участников выездного семинара ожидала яркая культурная программа – обзорная экскурсия на теплоходе, творческая встреча с Михаилом Черняком, Заслуженным артистом России, посещение Юсуповского дворца, просмотр спектакля в театре им. Ленсовета и многочисленные прогулки по центру Санкт-Петербурга.

Хочется надеяться, что эта поездка помогла нашим друзьям зарядиться положительными эмоциями, отдохнуть и хотя бы ненадолго абстрагироваться от опасной действительности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *