Вернуться к началу
Поделиться

Требуем достойного труда

Профсоюзный репортёр 07.10.2022 0 комментариев

Всемирный день действий «За достойный труд!» является значимым событием российского профсоюзного движения, посвященным защите законных прав и интересов трудящихся.

🗓 7 октября те, кто работает и уважает свой труд, проводят разные коллективные акции, чтобы привлечь внимание к проблемам, которые есть на их предприятиях, территориях, в отраслях и даже стране.

За прошедшие годы во Всемирном дне действий за достойный труд приняли участие миллионы человек по всему земному шару. Организованные профсоюзами митинги, демонстрации, флешмобы, коллективные переговоры на злобу дня стали визитной карточкой Всемирного дня действий за достойный труд в России.

2022 год не стал исключением! Девизы акции этого года – «За достойный труд!», «За Конституцию!», «За уважение к закону о профсоюзах!». Также 7 октября профсоюзы проведут гуманитарные акции помощи.

❗Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования присоединяется к требованиям объединений трудящихся всего мира. Мы уверены, что создание достойных условий труда — это не привилегия или какой-то «бонус», а базовая необходимость.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *