Вернуться к началу
Поделиться

Встреча двух столиц

Профсоюзный репортёр 15.10.2022 0 комментариев

15 октября во Дворце Труда состоялась встреча членов Совета молодых педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с представителями Столичной ассоциации молодых педагогов.

Наши коллеги из Москвы приехали в Северную Пальмиру на выходные в рамках собственного проекта #samptravel. Педагоги из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, воспользовавшись случаем, организовали встречу, направленную, прежде всего, на развитие дальнейшего взаимодействия в рамках молодежно-педагогического движения.

Утро для москвичей началось с квеста о Санкт-Петербурге, который создали и организовали активисты Совета молодых педагогов Приморского района Санкт-Петербурга. Три маршрута, загадки, кодовые буквы, превращающиеся в фамилию великого педагога, настоящий сундук с секретами – всё это вызвало множество положительных эмоций у гостей Северной столицы.

Затем участники встречи проследовали во Дворец Труда, где смогли познакомиться с практиками работы СМП и САМП’а, обменяться контактами и запланировать участие в различных образовательных, правозащитных и развлекательных мероприятиях друг друга.

📝 Содержательным центром программы стала серия коротких мастер-классов, которые готовили как представители Санкт-Петербурга, так и педагоги из Москвы:

• «Классный старт» Мария Галкина, учитель математики ГАОУ Школа №1518 (Москва);

• «Формирование инженерного мышления: от урока к профессии» Михаил Витте, учитель физики ГБОУ Школа №311 (Санкт-Петербург);

• «Мотивация к познавательной деятельности» Иван Ларионов, педагог-психолог Колледжа бизнес-технологий (Москва);

• «За границей: историческое просвещение в рамках различных учебных предметов» Егор Алексеевич Киреев, учитель истории и обществознания ГБОУ Школа №619 (Санкт-Петербург);

• «Разговоры тет-а-тет, или приемы изучения биографии на уроках литературы» Анастасия Александровна Петрова, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа №1159 (Москва);

• «Человек — проект» Александр Максимович Гудковский, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа №323 (Санкт-Петербург).

Завершением насыщенной встречи стала экскурсия по Дворцу Труда, в рамках которой молодые педагоги из Москвы познакомились с историей зарождения профсоюзного движения в Российской империи. Уверены, что такое знакомство станет фундаментов для дальнейшего общения, дружбы и совместных проектов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *