Вернуться к началу
Поделиться

Кому в общежитии жить хорошо

Профсоюзный репортёр 24.10.2022 0 комментариев

🗓 С 20 по 23 октября в Санкт-Петербурге проходил Форум студенческих советов общежитий.

Яркое и масштабное событие помогло не только определить самые комфортные студенческие общежития Северной столицы, но и расширить знания профсоюзных активистов, а также наметить новые цели и проекты в области улучшения условий проживания иногородних студентов.

Примечательно, что участниками форума также стали представители сразу нескольких регионов Северо-Западного федерального округа: Вологды, Калининграда, Архангельска, Пскова и Петрозаводска.

В обучающую часть выезда вошли лекции о формировании стоимости проживания в общежитии, санитарно-эпидемиологических требованиях к общежитиям, а также круглые столы по обмену опытом.

Отбор на звание «лучшего студенческого общежития» проходил в конкурсном формате, команды каждого из вузов выполняли интересные задания, например, «Автопортрет», «Правовое ориентирование», «Заседание студсовета», «Проектная деятельность» …

✅ Итоги конкурса, возможно, получились не самыми «гостеприимными», но зато весьма радостными для активистов студенческого профсоюзного движения Санкт-Петербурга:

🥇1 место: Команда Политеха Петра Великого (Санкт-Петербург);
🥈2 место: Команда ГУАП (Санкт-Петербург);
🥉3 место: Петрозаводский государственный университет.

Также в пятёрке лучших оказались коллективы «ЛЭТИ» и СПб ГМТУ.

Мы поздравляем участников форума, уверены, полученный опыт начнёт приносить положительные результаты уже в ближайшей перспективе.


📷 Фотографии сообщества Форум студенческих советов общежитий СПб

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *