Вернуться к началу
Поделиться

Марафон профсоюзной учёбы

Профсоюзный репортёр 27.10.2022 0 комментариев

🗓 27 октября во Дворце Труда состоялся обучающий семинар для профсоюзного актива работников высших учебных заведений.

Мероприятие продолжило череду осенних повышений квалификации для всех категорий актива профсоюза. В этот раз свои знания проверяли и обновляли защитники прав преподавателей вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В насыщенную программу вошли лекции по правозащитной деятельности, организационной работе, документообороту, а также по использованию разных инструментов информационной деятельности и цифровизации.

Открыл семинар Иван Кайнов, председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования. Иван Васильевич рассказал об актуальных задачах, реализацией которых занимаются юристы профсоюза. Кроме того, было анонсировано правозащитное пособие «Правовой статус преподавателя вуза».

Завершался семинар экскурсией по резиденции профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области – Дворцу Труда. Поэтому участники обучения смогли познакомиться не только с текущими задачами и перспективами, но и с насыщенным прошлым — более чем вековой историей профсоюзного движения Северной столицы.

❗Продолжит осенний марафон обучения – семинар впервыеизбранных председателей первичных организаций Профсоюза, запланированный на 1-2 ноября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *