Вернуться к началу
Поделиться

Памяти народного учителя

Профсоюзный репортёр 31.10.2022 0 комментариев

В ночь на 31 октября после продолжительной болезни не стало Майи Пильдес.

Всю свою жизнь Майя Борисовна посвятила педагогике, пройдя удивительный путь от пионервожатой до директора Академической гимназии №56. Благодаря её грамотному руководству образовательная организация стала не только одной из самых престижных в нашем городе, но и превратилась в крупнейший комплекс во всём Северо-Западном регионе. Также Майя Пильдес входила в состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года» и являлась одним из учредителей Российского движения школьников.

Многочисленные почётные звания и награды подтверждают неоценимый вклад Майи Борисовны в развитие системы отечественного образования: кавалер ордена Почёта, Народный учитель России, отличник народного просвещения России…

Примечательна и профессиональная позиция Майи Борисовны, её солидарность с коллегами и принципиальность, проявившаяся, в том числе, в осознанном многолетнем членстве в Профсоюзе.

Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования выражает глубокие и искренние соболезнования родным, друзьям и коллегам Майи Пильдес. Для всех нас, для системы образования Северной столицы — это невосполнимая потеря.

Нам же остаётся лишь поблагодарить судьбу за возможность работать и учиться у столь талантливого, масштабного и неповторимого педагога.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *