Вернуться к началу
Поделиться

Курсы для начинающих лидеров Профсоюза

Профсоюзный репортёр 02.11.2022 0 комментариев

✅ Во Дворце Труда завершилось интенсивное двухдневное обучение впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций.

За два крайне насыщенных дня нашего семинара мы постарались рассказать педагогам, которые только-только возглавили профсоюзные организации в своих образовательных учреждениях, обо всех направлениях работы, задачах, проблемах и решениях, а также перспективах развития профсоюзного движения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

📝 Всего же с 1 по 2 ноября новые знания получили 76 человек, представлявшие большинство районов города и области. Самые многочисленные делегации начинающих лидеров Профсоюза приехали на учёбу из Кировского, Приморского, Невского, Выборгского, Петродворцового, Калининского районов Санкт-Петербурга. В Ленинградской области наибольшую активность проявили: город Сосновый Бор, Тосненский и Кировский районы.

В программу повышения профсоюзной квалификации вошли вопросы, связанные с правозащитной деятельностью, охрана и оплата труда, пенсионное обеспечение, социальные льготы и гарантии педагогам… Большой блок был также посвящён грамоте внутреннего профсоюзного функционирования — организационной и информационной работе, бухгалтерии и цифровизации.

Марафон профсоюзного обучения, начатый нами ещё в сентябре, видимо, не собирается завершаться, ведь уже сейчас мы получаем новые заявки на проведение семинаров для профсоюзного актива.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *