Молодые педагоги Невского района стали участниками «Педагогических каникул». Подобный обучающий выезд в дни школьных каникул проходит уже три гола подряд, а его организаторами выступают: Территориальная организация Невского района Санкт-Петербурга Общероссийского Профсоюза образования, Отдел образования Невского района, а также районный информационно-методический центр.
«Педагогические каникулы» сочетают в себе образовательную программу и культурно-досуговую деятельность. Так, молодые педагоги Невского района Санкт-Петербурга смогли насладиться парадными видами города в рамках автобусной экскурсии, а затем приступили к тренингу «Игротехника для педагогов». Совместный отдых педагогов способствовал профилактике профессионального выгорания, а также позволил взглянуть на наш прекрасный город вне будничных контекстов.
Вдохновленные завораживающими видами солнечного осеннего города молодые педагоги продемонстрировали артистизм, креативность и отличное чувство юмора во время тренинга, который проводили: Мария Кукушкина, заместитель директора «Информационно-методического центра» Невского района, и Ульяна Вашуркина, методист «Информационно-методического центра» Невского района.
В столь дружеской и позитивной атмосфере молодые педагоги развивали свой эмоциональный интеллект, коммуникативные навыки, а также умение работать в команде над общим проектом.
Одно из заданий позволило начинающим специалистам сравнить свою деятельность с чем-нибудь ещё. Результаты получились весьма «метафоричными»:
💬 Педагог, как солнце, дарящее свет и тепло, как маяк, указывающий путь, как пчела, трудолюбиво собирающая информацию и превращающая ее в сладкий мёд знаний.
