Вернуться к началу
Поделиться

День преподавателя

Профсоюзный репортёр 19.11.2022 0 комментариев

🗓 19 ноября свой профессиональный праздник отмечают не только профсоюзные работники. Сегодня мы также поздравляем преподавателей высшей школы.

День преподавателя высшей школы был утверждён в качестве профессионального праздника всего год назад, однако он уже успел занять своё место в череде важных и памятных дат, которые отмечают граждане нашей страны. В этот день в 1711 году на свет появился основатель первого российского университета, положивший начало распространению системного, качественного и всеобъемлющего научного познания и мировоззрения.

Конечно же, речь идёт о Михаиле Васильевиче Ломоносове.

Отечественная школа высшего образования считается одной из сильнейших в мире, подкрепляя это звание десятками имён великих российских учёных, исследователей и первооткрывателей, а также их многочисленными достижениями.

Труд преподавателя ответственный и тяжёлый, но также бесконечно интересный и стратегически важный. Именно от вас зависит, какой будет новая страница истории российской высшей школы.

Мечтайте, ставьте перед собой самые невероятные цели, радуйтесь победам, вдохновляйте и продолжайте распространять научные подходы, знания и критическое мышление, потому что именно этого порой не хватает современному миру.

С праздником, дорогие коллеги!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *