Вернуться к началу
Поделиться

«Педагог» равно «творец»

Профсоюзный репортёр 12.12.2022 0 комментариев

Журналисты интернет-газеты «Площадь Труда» побывали на фестивале Петродворцового района Санкт-Петербурга «Педагог — личность творческая»:

«Только творческий педагог может развить творческое начало в ребенке». Эти слова великого педагога Василия Сухомлинского вот уже седьмой год подряд становятся девизом фестиваля Петродворцового района Санкт-Петербурга «Педагог — личность творческая», итоги которого подвели в городском Дворце культуры Ломоносова. Смотр талантов учителей, воспитателей, педагогов внешкольного образования проводит Территориальная организация Общероссийского профсоюза образования Петродворцового района при поддержке районного отдела образования и Дома детского творчества «Ораниенбаум».

 

Фестиваль уже стал своеобразной визитной карточкой петродворцового профсоюза образования, и то, что его организовывает именно профсоюз тоже вполне закономерно. Ведь эта общественная организация не только защищает права работников (а об успехах районной организации, которую возглавляет кандидат юридических наук, в защите прав известно далеко за пределами Петродворцового района), но и помогает им реализоваться — и профессионально, и творчески. А в такой профессии, как педагог, творчество, пожалуй, неотъемлемая часть деятельности — кто как не талантливый учитель или воспитатель может зажечь искру таланта и в ребенке?

Продолжение в первиоисточнике

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *