Вернуться к началу
Поделиться

Три служения Родине

Профсоюзный репортёр 06.01.2023 0 комментариев

📰 Продолжаем рубрику #внеклассное_чтение с профсоюзным уклоном. Сегодня мы расскажем вам о большом интервью Тамары Балабековны Чистяковой для «Учительской Газеты».

Тамара Балабековна Чистякова — доктор технических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, заведующая кафедрой систем автоматизированного проектирования и управления, а также председатель первичной профсоюзной организации сотрудников Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета). В этом году её список достижений пополнился званием «Профессор года», подробнее об этом в материале «Учительской Газеты»:

💬 В Москве назвали имена лауреатов общенациональной премии Российского профессорского собрания в номинациях «Профессор года», «Декан года» и «Ректор года». Почетного звания лучшего профессора по Северо-Западному федеральному округу в номинации «Химические науки» удостоена Тамара Балабековна Чистякова. Лауреатов общенациональной премии награждали Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации, и Владимир Филиппов, председатель Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки, в рамках 5‑го Профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов».

«Учительская газета» воспользовалась замечательным поводом, чтобы пообщаться с Тамарой Балабековной, и попыталась сформулировать правила жизни и работы этого многогранного человека.

Биография героя нашего интервью – наглядное доказательство того, что отличником можно быть во всем, в списке достижений Тамары Балабековны – золотая медаль по итогам обучения в школе, последовательный карьерный путь от лаборанта до проректора и заведу­ющей кафедрой, звание «Заслуженный работник высшей школы», Премия правительства Санкт-Петербурга в области интеграции образования, науки и промышленности, грамоты и награды Общероссийского профсоюза образования и Федерации независимых профсоюзов России… И этот список можно продолжать еще очень долго.

📎 Продолжение в первоисточнике:
https://ug.ru/tri-sluzheniya-rodine/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *