Вернуться к началу
Поделиться

Союз и сотрудничество

Профсоюзный репортёр 17.01.2023 0 комментариев

Члены президиума Территориальной организации Калининского района Санкт-Петербурга посетили своих коллег из города Могилёва. Подробности в материале, подготовленном участниками поездки:

По приглашению руководителей Профсоюза образования и отдела по образованию г. Могилёва делегация членов президиума, представляющая Профсоюз работников образования Калининского района Санкт-Петербурга, посетила 12 – 13 января 2023 республику Беларусь. Поездка состоялась в рамках подписанного в сентябре 2018 года Соглашения и сотрудничестве между профсоюзными организациями двух дружественных государств.

В ходе поездки члены делегации из Калининского района Санкт-Петербурга встретились с председателем Могилёвской областной организации профсоюза работников образования и науки Людмилой Викторовной Старостиной, председателем Могилёвского райкома профсоюза работников образования и науки Ларисой Леонидовной Дедковой, начальником отдела по образованию Могилёвского райисполкома Натальей Владимировной Колос, а также руководителями и председателями профсоюзных организаций нескольких образовательных учреждений города Могилёва и области.

Цель проведенных встреч – расширение сотрудничества и дружественных отношений между нашими государствами, профессиональными союзами и образовательными учреждениями, в частности. В этой связи, намечены дальнейшие совместные мероприятия, в том числе участие в Международном детском экономическом форуме, который традиционно проводится в Могилёве в конце лета, и фестивале педагогов «Рождественская звезда». В этом году этот фестиваль прошел 13 января и представители профсоюза образования из Санкт-Петербурга стали его почётными гостями, а руководитель делегации – председатель территориальной организации Калининского района Александр Николаевич Афанасьев — принял непосредственное участие в мероприятии и получил Диплом лауреата.

Насыщенная программа пребывания в г. Могилёве, обзорная экскурсия по городу, посещение Буйнического поля, прикосновение к историческим событиям, в том числе периода Великой Отечественной войны – всё это оставило неизгладимый след у всех членов российской делегации. В Белорусии очень бережно относятся к своим корням, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. В каждом образовательном учреждении есть музеи, рассказывающие об истории страны, края, малой родины, героях и защитниках родной земли. Нам есть, чему учиться у наших белорусских друзей и на какой основе продолжать сотрудничать. Ведь, по сути, мы единый народ, с общей историей и общим будущим.

Источник: официальное сообщество Территориальной организации Калининского района Санкт-Петербурга в социальной сети «Вконтакте»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *