Вернуться к началу
Поделиться

Педагоги на больших гонках

Профсоюзный репортёр 28.01.2023 0 комментариев

🗓 28 января в Школе №469 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялись межрайонные командные соревнования молодых педагогов и наставников — «Большие гонки».

В спортивно-развлекательном событии приняли участие сборные сразу 9 районов Санкт-Петербурга: Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Курортного, Невского, Приморского, Пушкинского и Фрунзенского.

Для каждого коллектива были приготовлены разнообразные спортивные и творческие задания. Педагоги играли в баскетбол, дартс, вышибалу, перетягивание канатов… Одно из самых необычных заданий — своеобразный тетрис, в рамках которого участники состязаний собирали куб из нескольких сложных геометрических фигур. Прыжки со скакалкой, бег в мешках и в гигантских кроссовках позволили проверить собственную выносливость. Безграничный творческий потенциал работников системы образования раскрывался во время танцевального задания, а также исполнения песен в караоке.

✅ Все эти разноплановые и увлекательные задания для участников «Больших гонок» придумали и совместными усилиями реализовали Совет молодых педагогов Выборгского района Санкт-Петербурга и Территориальная организация Выборгского района Санкт-Петербурга Общероссийского Профсоюза образования.

Примечательно, что одним из правил допуска команды к соревнованиям было включение в её состав не только молодых специалистов, но и одного наставника, что позволило коллегам обменяться опытом, обсудить проблемные вопросы в неформальной обстановке. Единство педагогов и наставников стало наглядной демонстрацией тематики 2023 года.

Кстати, за ходом мероприятия следили и ветераны педагогического труда. В их адрес неоднократно звучали слова признательности, восхищения. Молодые педагоги имели возможность пообщаться с теми, кто посвятил всю свою жизнь образованию.

Несмотря на атмосферу дружбы, позитивные эмоции всех команд, формат соревнований все же предполагает наличие победителей и призёров, поэтому мы с радостью расскажем, какие районы проявили себя наиболее продуктивно с точки зрения набранных баллов:

🥉 3 место: Пушкинский район
🥈 2 место: Кировский район
🥇 1 место: Выборгский район

Приятным завершением «Больших гонок» стало выступление музыкальной группы, состоящей из учителей Выборгского района Санкт-Петербурга, которые исполнили несколько хорошо известных всем песен.

Участники соревнований оставили большое количество положительных отзывов и благодарностей в адрес Совета молодых педагогов Выборгского района, территориальной организации Профсоюза, а также Школы №469, которая приняла многочисленных гостей со всего города с удивительным радушием.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *