Вернуться к началу
Поделиться

Педагогический этюд

Профсоюзный репортёр 21.02.2023 0 комментариев

В Невском районе Санкт-Петербурга прошло масштабное открытие конкурса-фестиваля «Педагогический этюд». За победу здесь соревнуются педагогические команды, состоящие из молодых специалистов и их наставников.

Материал предоставлен официальным сообществом ИМЦ Невского района Санкт-Петербурга в социальной сети «Вконакте»:

«Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?» -эта строчка В.В. Маяковского стала лейтмотивом первого этапа конкурса-фестиваля «Педагогический этюд», который состоялся на площадке ПДДТ Невского района Санкт-Петербурга.Творческий конкурс для команд молодых педагогов и их наставников организован Территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки Невского района Санкт-Петербурга совместно с «Информационно-методическим центром» Невского района Санкт-Петербурга и Домом детского творчества «Правобережный» . 16 февраля на небосводе системы образования Невского района зажглась 21 новая звезда. Это количество команд, принимающих участие в конкурсе-фестивале для молодых педагогов и их наставников.

✅В ходе подготовки этюдов реализуются сразу несколько форм наставничества: у каждой команды есть наставник в образовательном учреждении, между этапами для участников студенты театральных ВУЗов будут проводить тренинги и давать рекомендации, активное участие в организации конкурса принимают выпускники проекта «Школа молодого педагога» и члены Совета молодых педагогов Невского района.

⭐В приветственном слове председатель Территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки Невского района Санкт-Петербурга Максимова Светлана Александровна подчеркнула роль творчества и командной работы в педагогической деятельности и пожелала удачи всем участникам.

📢Приятно отметить, что несмотря на творческий характер выступлений, участникам удалось не только достойно представить свои образовательные учреждения, но и раскрыть основные идеи наставничества: «Наставничество — это дело всего коллектива!», «Пока есть молодые педагоги, есть и наставников пора!».
Пожелаем участникам новых идей и нескончаемой творческой энергии в предстоящих этапах конкурса!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *