Вернуться к началу
Поделиться

БАУМАНКА + ПОЛИТЕХ

Профсоюзный репортёр 21.02.2023 0 комментариев

Студенты Профа расширили свой список друзей и союзников. Петербург посетила делегация из МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Новость предоставлена официальным сообществом «Проф» в социальной сети «Вконтакте»:

На прошедших выходных наш университет распахнул свои двери для делегации активистов из МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Ребят из бауманского Студенческого совета и ART CLUB’а МГТУ встречали представители ПРОФа и студенческих объединений Политеха – за три дня наши гости познакомились с историей нашего университета, его структурой, студенческими объединениями и организациями и даже побывали на ректорском балу 19 февраля!

Программа была очень насыщенной: в первый день ребята смогли познакомиться с историей профсоюзного движения, все вместе мы посетили Дворец Труда и его музей профсоюзов (попутно проводя экскурсию по Петербургу).
Для ребят это было очень полезно и интересно, поскольку специфика работы студенческих органов самоуправления везде своя, и нам очень хотелось погрузить бауманцев в ту самую атмосферу профсоюзной правозащитной деятельности.

Все три дня можно смело охарактеризовать, как супер-продуктивные и про-активные. Было много нетворкинга, мы делились друг с другом опытом в организации мероприятий, выстраивания коммуникационной политики, продвижения идеологий своих студенческих объединений. На второй день программы ребята из Бауманки пообщались с начальником Управления молодёжной политики Иваном Хламовым и познакомились с деятельностью крупнейших студенческих объединений и проектов Политеха – Студклубаобщественного института «Адаптеры»PCPSEESTECСИО BESTМСНШколы старост и обменялись контактами с руководителями объединений. Кто знает, может, скоро нас ждут совместные проекты! 💚

Помимо знакомства с внеучебной студенческой жизнью Политеха было, конечно же, и погружение в историю нашего университета. Для ребят была проведена экскурсия по кампусу и музею. А в третий день ребят ждал ректорский бал – важное событие в жизни каждого политехника, которое мы разделили все вместе. Впечатлений и фотографий — очень много! 📸

За три дня мы ещё раз убедились в том, насколько похожи наши университеты и насколько похожи мы – студенты активисты. Всё, что мы делаем – мы делаем с любовью, и эта фраза звучала чаще всего в наших разговорах! Хотя, была ещё одна: «Наше Бауманское-Политехническое УРА!»

Уже скучаем по ребятам и ждём не дождёмся ответной встречи в Москве!

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *