Вернуться к началу
Поделиться

Открытие года

Профсоюзный репортёр 06.03.2023 0 комментариев

Сегодня во Дворце Труда состоялось торжественное открытие «Года педагога и наставника» в Ленинградской области.

Зрителями и участниками масштабного мероприятия стали около 300 представителей системы образования. Примечательно, что в этот день резиденция профсоюзов нашего региона приняла делегации всех 18 районов Ленобласти, в состав которых вошли председатели территориальных организаций Профсоюза.

Программа открытия сочетала яркие церемонии награждения лучших педагогов, творческие номера, а также выступления и напутствия известных учителей и людей, от которых зависит функционирование системы образования Ленинградской области.

Заслуженные награды и памятные подарки педагогам вручили: Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов, Иван Кайнов, председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования.

В своём выступлении Иван Васильевич отметил, что в «Год педагога и наставника» перед нами стоит особая задача — использовать все имеющиеся возможности и ресурсы для повышения не только социального, но и правового статуса учителей, воспитателей, преподавателей и педагогов дополнительного образования.

Примечательно, что об общественном авторитете педагога также говорил Игорь Борисович Смирнов, победитель конкурса «Учитель года России — 2002»:

💬 «Престиж — это ваша деятельность. И если вы в своей деревне, поселке, городе пользуетесь уважением и благодарностью ваших учеников, их родителей, то никакие политические и прочие меняющиеся условия не повредят вашему собственному мастерству».

Открытие «Года педагога и наставника» в интерьерах Дворца Труда, с его особой атмосферой, которую дополняли выступления творческих коллективов из разных районов Ленинградской области, задало высокую планку дальнейшим событиям нашего тематического года. Отдельного внимания заслуживают темы, которые поднимались во время церемонии, в частности, неоднократно упоминалась необходимость развития системы образования с ориентацией на методическое и мировоззренческое наследие классиков российской педагогики.

✅ Организатором мероприятия стала Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования совместно с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградским областным институтом развития образования.

__
📷 Фотография пресс-службы Ленинградской Федерации Профсоюзов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *