Вернуться к началу
Поделиться

Педагогические этюды Невского района

Профсоюзный репортёр 14.03.2023 0 комментариев

Новость предоставлена официальным сообществом ИМЦ Невского района Санкт-Петербурга в социальной сети «Вконтакте»:

Наставничество невозможно без создания в педагогическом сообществе среды взаимообогощающего общения. В январе 2023 года был дан старт районному конкурсу «Педагогический этюд», направленному на формирование сообщества молодых педагогов и наставников образовательных организаций Невского района Санкт-Петербурга. Организаторами выступили Территориальная организация Невского района Санкт-Петербурга Общероссийского Профсоюза образования, «Информационно-методический центр» Невского района Санкт-Петербурга и Дом детского творчества «Правобережный».

 

Помимо представления командами творческих этюдов, конкурс включает мастер-классы от студентов театральных ВУЗов, направленные на формирование гибких навыков, обучение работе в команде и проектной деятельности.

 

Первый мастер-класс «Публичная речь в профессиональной деятельности педагога. Работа с текстом и эмоциями» для участников конкурса состоялся на базе школы № 338 Невского района Санкт-Петербурга. Мастер-класс провели педагог дополнительного образования ГБУ ДО «ПДДТ» Алексей Геннадиевич Петров и студентка 4 режиссёрского курса, факультета театра кукол, мастерской профессора Н.П.Наумова (РГИСИ, Санкт-Петербург) Анна Эдуардовна Вовчок. Встреча прошла в атмосфере творчества и командной работы. Дискуссия о месте актерского мастерства в профессии педагога продолжилась в неформальной обстановке за чашкой чая за сладким столом, организованным профсоюзной организацией.

 

Впереди у участников второй этап конкурса, который состоится 16 марта на базе школы № 574 Невского района Санкт-Петербурга. Надеемся, что полученные знания и умения пригодятся педагогам не только в подготовке этюдов, но и в профессиональной деятельности!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *