Вернуться к началу
Поделиться

Правовой статус — комплексный взгляд

Профсоюзный репортёр 28.03.2023 0 комментариев

✅ «Правовой статус классного руководителя: как нам не усложнить себе жизнь» — именно так была сформулирована тема выступления Андрея Карабанова, председателя Совета молодых педагогов Калининского района Санкт-Петербурга, в рамках форума классных руководителей и наставников СЗФО.

Андрей Андреевич рассказал коллегам, что именно должны делать педагоги, выполняя функциональные обязанности классного руководителя или куратора СПО.

💬 «Речь шла о документальной нагрузке, замещении в период отсутствия, задачах, прописанных в документах федерального и регионального уровней. Особое внимание уделил алгоритму действий в случае несоответствия локальной нормативной базы» — отметил лидер молодёжного педагогического движения.

❗Кстати, значимую часть своего выступления Андрей Карабанов построил на анализе информации из правозащитных пособий Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования. В частности, из пособий: «Правовой статус педагога Санкт-Петербурга» и «Правовой статус педагога Ленинградской области», с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Правовая работа» — «Правозащитные пособия».

Выездная сессия форума классных руководителей и наставников проходила с 25 по 26 марта на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *