Вернуться к началу
Поделиться

Акция «Педагоги Кингисеппа — детям Запорожья»

Профсоюзный репортёр 12.04.2023 0 комментариев

В Кингисеппском районе Ленинградской области состоялась очередная педагогическая благотворительная акция при поддержке территориальной организации Профсоюза. Учитель Кингисеппской школы №1 Евгений Войтов, в рамках гуманитарной миссии в Луганской и Запорожской областях, узнал о потребностях детских учреждений. Педагог предложил коллегам провести новую акцию в помощь детям Запорожья.

Материал подготовлен территориальной организацией Кингисеппского района Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования:

На собрании профсоюзных лидеров Ольга Максимова, директор Центра творческого развития, обратилась к коллективам образовательных учреждений Кингисеппского района с предложением поддержать инициативу Евгения Войтова и организовать акцию «Педагоги Кингисеппа — детям Запорожья». Суть этой акции: сбор гуманитарной помощи Детскому дому и детским садам г. Михайловка Запорожской области.

 

Выяснилось, что находящиеся в прифронтовой полосе детские сады и детский дом остро нуждаются в специальном детском питании, средствах личной гигиены: памперсах, влажных салфетках, туалетной бумаге, моющих средствах.  Детям не хватает обуви и одежды. Ну и, конечно, дети всегда будут рады новым игрушкам и книжкам. Организацию сбора этой гуманитарной помощи взял на себя Центр творческого развития.

 

На призыв о помощи откликнулись не только педагоги, но и другие работники образовательных учреждений. Ведь совместно работающие люди становятся настоящим коллективом, когда их объединяет большое доброе дело. И здесь важная роль отведена профсоюзным лидерам, активистам.

 

Очень оперативно и результативно провели сбор средств в Кингисеппской школе №5. Более 50 000 рублей потратили работники учреждения на приобретение необходимых товаров. Кингисеппская школа №4 приобрела памперсы на 15 000 рублей. Центр творческого развития, Александро-Горкская ООШ, Котельская СОШ, Ивангородская СОШ №1, детские сады №2, №6, №13 собрали денежные средства и передали в территориальную организацию Профсоюза, которая приобрела по предоставленному запросу необходимой гуманитарной помощи на 47 350 рублей.

 

Кроме денежных средств работники Центра творческого развития и детского сада №13 предоставили дополнительно детскую одежду и обувь для лета, игрушки, канцелярские товары. Детские сады №14, №10, Пустомержская СОШ собрали в дар вещи для детей.

 

Благодаря отзывчивости и активности председателей первичных профсоюзных организаций: Бежкинёвой И.В. ( КСОШ №5), Сахаровой Н.Е. (КСОШ №4), Боговой С.А. (ИСОШ №1), Захаровой С.В. (Котельская СОШ), Устименко Н.В. (Ал-Горкская ООШ), Кузнецовой Т.А. (МБУДО «ЦТР»), Абакумовой О.П. и Никоновой М.М. (д/с №6), Шихановой М.И. (д/с №10), Перепёлкиной О.С. (д/с №13), Яковлевой Л.М. (д/с №14), Сазоновой С.Н. (Пустомержская СОШ) удалось закупить гуманитарной помощи на  внушительную сумму – 130 тыс. рублей и собрать много хорошей одежды, обуви, игрушек для детей, которые живут в постоянной опасности, где рвутся снаряды и грохочут орудия.

 

Денежные средства, в размере 45 тыс. рублей решено было потратить на приобретение радиостанции «Восток», остро необходимой нашим воинам в зоне боевых действий.

Выражаю огромную благодарность и признательность коллективам учреждений за участие в акции.  Первый этап акции «Педагоги Кингисеппа  — детям Запорожья» прошёл успешно. Гуманитарная помощь упакована в большие коробки, которых оказалось более 30, и подготовлена к отправке. Эти посылки с нетерпением ждут в Запорожской области в городе Михайловке.

 

Работа по сбору гуманитарной помощи будет продолжена, и каждый желающий сможет  внести свою лепту в общее дело. Профсоюз не только стоит на страже прав и интересов работников образования, но и объединяет их на добрые дела. Нет той меры, которой измеряют доброту, участие и желание прийти на помощь, нет меры состраданию и милосердию. Каждый находит это в своём сердце и в своей душе.

 

Председатель Территориальной организации Кингисеппского района Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Тамара Дмитриевна Беккер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *