Вернуться к началу
Поделиться

«Энергетика перемен» — итоги

Профсоюзный репортёр 02.03.2020 0 комментариев

С 22 по 24 февраля в посёлке Репино состоялся Форум молодых педагогов «Энергетика перемен».

Участниками масштабного выездного обучения стали более 150 молодых педагогов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. В насыщенную программу вошли разнообразные лекции, мастер-классы и дискуссии, которые проводили известные педагоги-наставники.

Своим опытом с профсоюзными активистами поделился Алихан Динаев — Народный учитель Чеченской Республики, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2018». Алихан Мавладиевич обратил внимание педагогов на то, что учитель должен не только вести уроки и давать знания, но и уметь слушать и слышать своих учеников.

О том, как сделать так, чтобы современные школьники с интересом читали классическую литературу, рассказала Лариса Арачашвили — абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2019».

Однако узнать что-то новое на форуме могли не только учителя, но и воспитатели. Например, в рамках мастер-класса «Познавательная деятельность дошкольников», который провела Анастасия Шлемко — победительница Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018».

Кроме того, в рамках прошедшего форума профсоюзные активисты познакомились с особенностями разных образовательных систем мира, узнали о тонкостях взаимодействия педагогов с родителями, обсудили образ современного педагога в социальных сетях…

Большой интерес вызвало выступление Ивана Кайнова, первого заместителя председателя Территориальной организации Профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Иван Васильевич рассказал участникам форума о правоприменительных практиках, помогающих предотвратить возникновение конфликтных ситуаций.

Прошедший форум позволил профсоюзным активистам в режиме «интенсива» освоить актуальные и необходимые в современной педагогической деятельности знания и навыки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *