Члены Профсоюза из образовательных учреждений Василеостровского района Санкт-Петербурга приняли участие в двухдневной экскурсионной поездке.
С 28 по 29 марта 2025 года 45 активистов профсоюзного движения в рамках районной программы по подготовке и проведению празднования 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне отправились в насыщенную поездку. Председатели первичных профсоюзных организаций и руководители образовательных учреждений побывали в Торжке, Твери, Ржеве и Старице.
Большое впечатление на педагогов произвела диорама «Бой за Ржев 24 сентября 1942 года» и масштабный монумент в память героев Великой Отечественной войны – 25-метровая бронзовая фигура солдата, установленная на 10-метровом кургане.
Своими отзывами делятся участники поездки:
Голубова Алена Андреевна, председатель профкома Детского сада №12:
Хочется выразить огромную благодарность Валентине Николаевне и Светлане Викторовне за прекрасно спланированную экскурсию Торжок-Тверь-Ржев-Старица, приуроченную к 80-летию Великой Победы. Мы посетили множество достопримечательностей. Небольшие, уютные города с древней историей встретили нас прекрасной погодой, старинными улицами, церквями, монастырями, музеями и огромным современным мемориалом Советскому солдату. Каждый момент нашей поездки был наполнен радостью и позитивом! Общение с коллегами в неформальной обстановке укрепило наши связи и позволило лучше узнать друг друга.
Акимова Альфия Равильевна, профорг Детский сад №10:
Экскурсии прошли на высоком уровне. Прекрасно подобран материал и в доступной форме преподнесён. Очень впечатлил памятник русскому солдату во Ржеве. И ещё музей золотого шитья в Торжке. Спасибо!
Ульянкова Татьяна Геннадьевна, профорг Детский сад №26:
Спасибо огромное за великолепное путешествие. Познавательные экскурсии с множеством ярких впечатлений, красивыми пейзажами, весенней погодой и настроением пробуждения от зимней спячки!!! Спасибо нашим организаторам, Валентине Николаевне и Светлане Викторовне. Спасибо всем за чудесную компанию и позитив!!!
