Телеканал «Санкт-Петербург» опубликовал новостной сюжет о поездке детей из Узбекистана в Северную столицу, организатором которого выступила Федерация Независимых Профсоюзов России.
🗓 С 06 по 10 января 2026 года две делегации школьников знакомились с новогодней Москвой и Санкт-Петербургом, и сегодня ребята отправились домой.
В насыщенную программу поездки вошли экскурсии по городу, посещение исторического макета «Петровская акватория», Эрмитажа, музея Фаберже, Лахта центра, Петергофа, Юсуповского дворца и музея железных дорог…
❗Напомним, что ранее российские школьники в рамках летного обмена провели две недели в лагере «Анор» в Узбекистане. В число участников той поездки вошли школьники из приграничных районов Российской Федерации, а также дети участников СВО. Теперь же Федерация Независимых Профсоюзов России организовала ответный визит для учащихся из Узбекистана.