Вернуться к началу
Поделиться

День охраны труда

Профсоюзный репортёр 28.04.2020 0 комментариев

Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днём охраны труда. Сегодня по всему миру должны проходить различные акции, мероприятия, целью которых является привлечение внимания к проблемам, возникающим у трудящихся всех стран из-за плохих условий работы.

Впрочем, в предыдущем абзаце мы не случайно использовали слово «должны». В текущих обстоятельствах многие формы привлечения внимания к вопросам охраны труда стали недоступны. Большинство акций, которые сегодня проводят общественные организации, переместились в интернет и социальные сети.

Всё это может создать впечатление, что и сама охрана труда в настоящий момент не играет столь важную роль. Однако это очень опасное заблуждение.

Миллионы людей по всему миру были вынуждены отказаться от привычных условий работы и перейти на «дистанционку». Это глобальная перемена стала настоящим вызовом для уполномоченных по охране труда. Практически невыполнимой задачей сейчас выглядит контроль за теми условиями, в которых продолжают деятельность изолированные по своим домам трудовые коллективы.

⚠ Именно поэтому мы хотим напомнить каждому члену профсоюза о том, что охрана труда — это ваше здоровье, ваша жизнь.

Не стоит равнодушно относиться к тем условиям, в которых вы продолжаете свою деятельность. Международный день охраны труда – отличный повод для того, чтобы самостоятельно узнать о различных нормативах и требованиях, после чего проверить собственное рабочее место, внести в него необходимые коррективы, предотвратив любые возможные негативные последствия.

Кроме того, на официальном сайте Территориальной организации в разделе «Задать вопрос» вы можете получить консультацию от наших специалистов по охране труда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *