Warning: The magic method Vc_Manager::__wakeup() must have public visibility in /var/www/u0931732/data/www/spbprof.ru/wp-content/plugins/js_composer/include/classes/core/class-vc-manager.php on line 203
О классном руководстве — Профсоюз образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Вернуться к началу
Поделиться

О классном руководстве

Профсоюзный репортёр 14.05.2020 0 комментариев

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования подготовил и распространил по региональным организациям методические рекомендации по классному руководству.

Данные рекомендации были утверждены заместителем Министра просвещения Российской Федерации Виктором Степановичем Басюком, согласованы с Председателем Общероссийского Профсоюза образования Галиной Ивановной Меркуловой.

За последние несколько лет произошла серьёзная переоценка значения классного руководителя в образовании. О его роли уже не один раз говорил Президент Российской Федерации, например, в своём послании Федеральному Собранию. Подтверждают это и различные меры поддержки, в том числе Федеральная денежная надбавка за классное руководство и региональная выплата, на которой настаивал наш Профсоюза в 2019 году.

Размещённый под данной записью документ получился объёмным и насыщенным, мы призываем образовательные организации использовать эти методические рекомендации для внесения изменений и дополнений в различные локальные нормативные акты и программы развития.

Методические рекомендации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *