Вернуться к началу
Поделиться

Дети устали от онлайна

Профсоюзный репортёр 16.06.2020 0 комментариев

Период дистанционного обучения школьников обернулся печальными последствиями. Каждый четвёртый ученик признался, что за это время потерял интерес к учёбе. С такой тревожной информацией выступила в эфире радио «Комсомольская правда» Марина Степанова, заведующая лабораторией гигиены обучения и воспитания НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков.

К сожалению, это далеко не единственный негативный итог всеобщей «удалёнки». Анонимное анкетирование детей показало, что 86% школьников в период виртуальных занятий испытали проблемы со сном или аппетитом.

Среди основных причин данных изменений – активное использование смартфонов в качестве устройства для «посещения» уроков и выполнения домашних заданий. Отмечается, что эти гаджеты меньше всего приспособлены для обучения, тогда как во время «дистанционки» ими пользовались 72% школьников, принявших участие в опросе.

Помимо этого, многие дети пожаловались на типичные для офисных работников проблемы со здоровьем: покраснения и усталость глаз, напряжение в запястном суставе, нарушение осанки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *