Вернуться к началу
Поделиться

День самых добрых и заботливых

Профсоюзный репортёр 28.10.2020 0 комментариев

28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки мы, конечно же, не рекомендуем вам ходить в гости к пожилым родственникам. Однако этот праздник может стать отличным поводом для телефонного звонка.

Позвоните дедушкам и бабушкам и поблагодарите их за ту ласку, тепло и доброту, которую они дарят вам. Помните, что представители старшего поколения вновь стараются соблюдать режим самоизоляции и сейчас им очень не хватает самых простых жизненных радостей, поэтому для них ваш звонок, наверняка, станет самым радостным и счастливым событием дня.

Кстати, День бабушек и дедушек в нашей стране появился совсем недавно. Изначально его инициаторами стали голландские цветочники, предложившие в 2009 году дарить героям этого праздника кашпо с живыми цветами. Однако граждане более чем 30 государств подхватили эту идею не из-за желания поддержать торговлю. Искренний отклик в сердцах самых разных людей нашла возможность ещё раз выразить самые тёплые чувства пожилым родственникам.

Подобные праздники, например, День матери и День отца, День братьев и сестёр, День дочерей и День сыновей, создают отличный фундамент для появления семейных традиций.

❤ С праздником, дорогие наши бабушки и дедушки, мы помним, ценим и любим вас!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *