Вернуться к началу
Поделиться

Самый весенний праздник

Профсоюзный репортёр 05.03.2021 0 комментариев

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днём.

В этот замечательный праздник так хочется вновь и вновь признаваться в любви, дарить цветы и приятные подарки, произносить комплименты и любоваться самыми добрыми, умными, красивыми, заботливыми, искренними, волнующими, притягательными и неотразимыми…

Впрочем, мы также уверены, что каждая женщина заслуживает поддержку, восхваление и даже поклонение не один день в году, а всю свою жизнь. Потому что именно вы наполняете наше существование настоящим счастьем и каким-либо смыслом.

Восьмое марта – праздник, олицетворяющий весну с её хрупкой красотой, яркостью и желанностью. Однако сегодня мы встречаем его со смешанными эмоциями и нескрываемым беспокойством.

Когда-то смелые люди с обострённым чувством справедливости бросили вызов большей части общества, не признававшего и систематически нарушавшего права женщин. Многолетняя борьба за равноправие принесла многочисленные и важные победы, однако прошедший год вновь показал, как часто даже в современном обществе встречается дискриминация по половому признаку.

В «коронакризис» по всему миру женщин чаще увольняли, урезали их заработную плату, принуждали смириться с ухудшением условий труда, им также было гораздо сложнее найти новую работу…

Поэтому сегодня мы хотим, чтобы Международный женский день был не только милым и добрым весенним праздником, но и способствовал восстановлению равенства. Мы любим и уважаем женщин и не желаем, чтобы они сталкивались с нарушениями своих прав, основанными на их половой принадлежности.

С праздником, дорогие женщины!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *