Warning: The magic method Vc_Manager::__wakeup() must have public visibility in /var/www/u0931732/data/www/spbprof.ru/wp-content/plugins/js_composer/include/classes/core/class-vc-manager.php on line 203
Проект «Эффективный педагог» — Профсоюз образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Вернуться к началу
Поделиться

Проект «Эффективный педагог»

Профсоюзный репортёр 03.04.2013 0 комментариев

Общественные организации Санкт-Петербургский «Клуб Учитель года», Территориальный комитет Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ, совместно с Институтом педагогического образования и образования взрослых РАО и Комиссией женского предпринимательства Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга в 2013 году проводят проект «Эффективный педагог», цель которого выявить специалистов, имеющих значительные личностные и профессиональные достижения в системе образования города. Проект проводится при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Для деятельности в проекте приглашаются: администрация школы, педагогический коллектив, методическое объединение педагогов, активная группа учителей, родительская общественность и другие инициативные группы, которые готовы заявить о специалисте, имеющем значительные достижения в системе образования города. Для участия в проекте инициативная группа оформляет заочное представление на кандидата по одной из номинации: «Учитель», «Педагог дополнительного образования», «Воспитатель детского сада».

Представление содержит информацию о специалисте, имеющем значительные личностные и профессиональные достижения, благодаря которым он известен в педагогическом сообществе тем, что умеет продуктивно использовать существующие средства обучения/воспитания (традиционные и нетрадиционные) или совершенствовать, создавать инновационные средства для достижения высоких результатов учащихся/воспитанников. Благодаря профессиональной компетентности и личностному участию педагога, его учащиеся/воспитанники имеют несомненные успехи в интеллектуальной, учебной, внеучебной, творческой, практической и социальной деятельности, значимость которых оказывает определенный имидж в окружающем сообществе и привлекает учащихся/воспитанников, а также их родителей в данное образовательное учреждение. Педагог активно распространяет свой опыт успешный профессиональный деятельности среди коллег школы, района, города. Данный опыт известен педагогическому сообществу, которое использует его в профессиональной практике. Профессионализм номинанта позволяет ему быть тьютором, консультантом экспертом в сфере образования.
Пакет документов оформляется по образцу (см. Приложение) и высылается по эл. адресу: proektep2013@yandex.ru до 25 апреля 2013 года.

Первый этап проекта включает работу экспертов, которые рассматривают и оценивают:
— заочное представление кандидатов по номинациям: «Учитель», «Педагог дополнительного образования», «Воспитатель детского сада»;
— очное представление кандидата коллегами, которые заявили претендента на звание «Эффективный педагог».

Второй этап предполагает проведение общественной экспертизы претендентов в интерактивном режиме путем выбора и голосования за кандидата.

На третьем этапе состоится диалог с лидерами проекта, который предоставит возможность профессиональному сообществу и общественности лично познакомиться с претендентами, и определить самого эффективного специалиста в каждой номинации.

Результатом проекта станет группа педагогов, способных к деятельности по эффективному контракту, получившая профессиональное и общественное признание. Лидеры проекта будут награждаться дипломами, ценными подарками, премиями в октябре 2013 года.

Уважаемые руководители, просим Вас своевременно проинформировать образовательные учреждения района о предстоящем проекте и организовать участие педагогических коллективов в проекте «Эффективный педагог».

Приложения:

1. Проект Эффективный педагог

2. Положение о проекте Эффективный педагог

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *