Вернуться к началу
Поделиться

Права и статус педагога

Профсоюзный репортёр 07.07.2021 0 комментариев

Мы продолжаем следить за работой Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения Российской Федерации. Напомним, что в состав этого консультативного органа вошла Алевтина Юрчик, учитель Школы №469 Санкт-Петербурга и член президиума Совета молодых педагогов.

На одном из прошедших заседаний Всероссийского экспертного педагогического совета основное внимание было уделено образованию в эпоху высоких технологий. Например, обсуждалось ведение школьниками собственных блогов разного формата в социальных сетях, создание безопасного интернет-пространства для детей.

Однако разговор шёл не только об интернете и цифровом образовании. Во многом, это заслуга Алевтины Евгеньевны, которая всегда старается обращать внимание коллег на практические, порой острые вопросы, требующие оперативного ответа. Именно поэтому нашей представительнице в Совете было поручено подготовить информационную справку о правах и обязанностях педагогических работников.

Кроме того, Алевтина Юрчик станет одним из авторов обращения к Президенту Российской Федерации. В нём педагоги выступят не только с предложениями по защите детей от негативного влияния интернета, но и расскажут о необходимости повышения статуса учительского труда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *