Warning: The magic method Vc_Manager::__wakeup() must have public visibility in /var/www/u0931732/data/www/spbprof.ru/wp-content/plugins/js_composer/include/classes/core/class-vc-manager.php on line 203
Педагоги о профессии — Профсоюз образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Вернуться к началу
Поделиться

Педагоги о профессии

Профсоюзный репортёр 08.10.2021 0 комментариев

На этой неделе вышел очередной номер научно-методического журнала для педагогов «Magisterium». Наши коллеги и друзья решили сделать тематический выпуск, приуроченный ко Дню учителя.

Впрочем, журналисты не просто собрали и опубликовали поздравления от «мэтров профессии» и других интересных людей, но и поговорили с ними о роли педагога в обществе, о перспективах и текущих задачах.

❗Вдвойне приятно, что на страницах журнала своими мнениями с читателями поделились и наши молодые педагоги — Алевтина Юрчик, председатель Совета молодых педагогов Выборгского района Санкт-Петербурга, и Марина Зезкова, председатель Совета молодых педагогов Центрального района Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с номером можно по ссылке ниже, а вот — фрагмент из интервью Алевтины Евгеньевны:

💬 «В современном обществе не так много профессий, в которых личностные и профессиональные качества людей выходят, так скажем, за рамки должностных обязанностей. И я горда, что наша профессия фигурирует в этом списке.

Каким должен быть педагог ХХI века? Разным. Я думаю, что именно в этом наша сила, хотя может быть и слабость тоже. Каждый ребенок для нас неповторим. Каждый урок – уникален. Нет единой призмы, через которую можно рассмотреть школьные задачи и проблемы».

🧷 Продолжение в первоисточнике:
https://vk.com/magisterium_imc?w=wall-203845243_88

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *