Вернуться к началу
Поделиться

Особый день великого города

Профсоюзный репортёр 27.01.2022 0 комментариев

Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет жителей Северной столицы с 78-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

27 января 1944 года небо над нашим городом озарил праздничный салют, означавший, что Ленинград выстоял. Салют разносил эту радостную новость, однако многие ленинградцы по привычке с тревогой встречали грохот праздничных залпов. Даже не верилось, что в мире все ещё оставались столь громкие звуки, не связанные с бомбёжками и войной.

Выжили, выстояли, не сдались! Эти слова звучали на улицах нашего города. Тихая радость, наполненная особым — ленинградским чувством достоинства и гордостью, сменялась слезами от всей той боли, что выпала на плечи наших предков. Жаль было, прежде всего, не себя, а тех родных, друзей и знакомых, которым не суждено было узнать об окончании блокады.

Сегодня мы с волнением и благодарностью вспоминаем о подвиге ленинградцев, делимся историями из жизни своих родных, прошедших испытание блокадой. И казалось бы, прошло 78 лет, сменилось несколько поколений, жизнь перешла на новый ритм, но до сих пор мысли о том времени отдаются острой болью в наших сердцах, а значит, Ленинград не забудет!

С праздником, дорогие друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *