Вернуться к началу
Поделиться

Новые правила по коронавирусу

Профсоюзный репортёр 06.02.2022 0 комментариев

Главный санитарный врач Российской Федерации утвердил новые санитарно-эпидемиологические правила, касающиеся профилактики коронавирусной инфекции.

Теперь контактировавшие с зараженными не должны соблюдать карантин. Правило распростряняется и на тех, кто оказался на самоизоляции до принятия соответсвующего постановления. Их больничный лист закроется автоматически 7 февраля.

Кроме того, заболевшие коронавирусом смогут вернуться на работу после 7 дней лечения и без результатов теста. Данное правило распространяется на тех, кто переносит болезнь на дому, если же через неделю лечения симтопы сохранятся, больничный будет продлён на больший срок. Новые правила касаются пациентов, чей диагноз установили 6 февраля и позже.

Кроме того, заболевшим сотрудникам разрешено выходить на работу после недельного лечения без результатов теста на коронавирус. Однако данное правило распространяется лишь на заболевших с 6 февраля.

Также из мер борьбы с коронавирусом было исключено ношение перчаток.

Меняются правила и для образовательных организаций, в которых был введён карантин по коронавирусу. Все классы и группы смогут вернуться к очным занятиям 7 или 8 февраля, точную дату установят сами школы и детские сады, продлить карантин будет возможно по инициативе родителей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *