Вернуться к началу
Поделиться

85 лет — полет нормальный!

Профсоюзный репортёр 12.04.2022 0 комментариев

Сегодня в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею учреждения.

1300 кружков для 16 тысяч юных петербуржцев. Для многих поколений Дворец творчества стал стартовой площадкой в будущую профессию, жизненным ориентиром, а преподаватели — верными наставниками и друзьями. Среди его выпускников немало известных имен.
В стенах Аничкова дворца танцуют, поют, занимаются спортом и наукой с февраля 1937 года. Дворец пионеров, как он назывался раньше, работал даже в блокаду. Здесь проводили новогодние елки, в июле 1942 года школьный выпускной. Дворцом творчества юных он стал в 1990 году.

В мероприятии приняли участие:
•вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина
•председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Геннадьевна Путиловская
•генеральный директор Дворца творчества юных Марина Ренгольдовна
Катунова.
В число почетных гостей вошли и сотрудники аппарата Межрегиональной организации Санкт-петербурга и Ленинградской области — Сергей Вьюнков и Елена Рейхрудель.

💬 «Нам очень приятно быть участниками этого значительного события, празднования юбилея самого главного детского Дворца Санкт-Петербурга.
Слова искренней благодарности хотелось бы выразить коллективу дворца и тем коллегам, членам профсоюзного комитета, которые стараются, чтобы внимание, забота, доброе отношение друг к другу никогда не вышли из стен этого учреждения. Пусть лучшие традиции, накопленные за эти годы, будут многократно умножены»,- сказала Елена Владимировна Рейхрудель.

Творческий потенциал сотрудников дворца, или как они сами себя называют «дворцовцы», безграничен. Подтверждением этому стали линейка поколений, праздничный гала-концерт концерт, подготовленный сотрудниками и выставка творческих работ «За дверью — счастье», которую организовал профсоюзный комитет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *