Вернуться к началу
Поделиться

Новые перспективы и совместные планы

Профсоюзный репортёр 16.09.2022 0 комментариев

15 сентября во Дворце Труда состоялась встреча председателей студенческих первичных профсоюзных организаций Санкт-Петербурга и Донецка.

Представители разных вузов обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, а также попытались проработать различные проблемные моменты. Наших коллег из Донецка интересовали подробности взаимоотношений со студенческими советами, межвузовское взаимодействие внутри нашего региона.

В свою очередь, лидеры студенческих профсоюзов Северной столицы внимательно отнеслись к опыту дончан в организации приёмных кампаний в профсоюз в условиях дистанционного обучения. Примечательно, что даже без очного взаимодействия с первокурсниками профсоюзным лидерам удаётся привлечь в организацию от 95% обучающихся.

❗Также была затронута тема необходимости синхронизации документов, чтобы студенты из Донецка, приехавшие обучаться в вузах Санкт-Петербурга, имели возможность получать государственную социальную стипендию.

Участники встречи обменялись контактами и заявили о готовности организовывать дальнейшие совместные проекты и мероприятия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *