Вернуться к началу
Поделиться

Берем друзей — идем в музей

Профсоюзный репортёр 02.02.2023 0 комментариев

Наиболее важные для Профсоюза вопросы отражены в приоритетных направлениях деятельности: повышение заработной платы, обеспечение социальных гарантий, безопасных условий труда, юридической защиты, выполнения коллективного договора и т.д. Однако культурно-массовые мероприятия (туристические поездки, творческие фестивали, экскурсии) высоко востребованы среди членов Профсоюза, особенно среди молодежи, так как создают условия для самореализации, самообучения, активного отдыха.

Посещая экскурсии, человек развивается, учится общаться, формировать собственное мировоззрение. Доказано, что поклонники экскурсий являются более уравновешенными, спокойными людьми, чем те, кто предпочитает проводить свободное время, не меняя обстановки.

Именно поэтому во Дворец Труда приезжают и приходят трудовые коллективы на экскурсию: уникальный музей истории профсоюзного движения Санкт-Петербурга и великолепие Дворца Труда (Николаевский Дворец) не оставят равнодушным никого! Экспозиции двух залов музея дают возможность увидеть и оценить огромную работу предшествующих поколений, ветеранов профсоюзного движения, отдавших свои силы, знания и энергию делу служения людям труда.

20 января Дворец Труда посетили педагоги МОУ «Новосельской общеобразовательной школы» Ломоносовского района Ленинградской области. Культурное событие было инициировано председателем первичной профсоюзной организации Мариной Леонидовной Шергиной и директором Ларисой Леонидовной Карташовой. К участникам мероприятия присоединились председатель Территориальной организации Профсоюза Ломоносовского района Вадим Михайлович Васильев и главный специалист по связям с общественностью Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Елена Рейхрудель.

💬 – Я считаю, самое главное – это слаженный коллектив, когда все друг за друга. С таким коллективом и работать легко. В лице Профсоюза я вижу надежного партнера, а еще единомышленника, разделяющего мои жизненные и профессиональные ценности! – говорит Лариса Леонидовна.

💬 — Мы приехали за новыми эмоциями, знаниями, впечатлениями. Очень давно хотели посетить резиденцию петербургских профсоюзов, познакомиться с историей профсоюзного движения. Коллектив первичной профсоюзной организации нашей школы – это команда единомышленников, нам интересно вместе и работать, и отдыхать, — дополняет директора Марина Шергина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *