Вернуться к началу
Поделиться

Акция «Профессия — учитель»

Профсоюзный репортёр 15.06.2023 0 комментариев

Присоединяйтесь к просветительской акции Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования «Профессия — учитель».

Произнося слово «учитель», «педагог» или «наставник», у большинства из нас в памяти сразу же возникает образ определённого человека, ставшего для своих учеников настоящим примером образованности, воспитанности, профессионализма, человечности, высочайшего уровня культуры… Влияние этого человека на нас трудно переоценить, ведь, скорее всего, именно благодаря ему мы и решили связать свою жизнь с системой образования.

Мы призываем молодых специалистов, студентов педагогических вузов и колледжей Санкт-Петербурга и Ленинградской области вспомнить своих главных учителей и присоединиться к просветительской акции «Профессия — учитель». Для этого мы подготовили письмо-благодарность, которое вы легко можете отправить педагогу, оказавшему на вас наибольшее влияние. Мы хотели, чтобы в этом письме были не только слова признательности, но и важная информация, касающаяся правового статуса педагога. Мы считаем, что Год педагога и наставника должен быть не только показателем высокой общественной оценки труда учителя, но и годом содействия, расширения социальных гарантий. Именно поэтому в письме, которое получат ваши учителя, также будут размещены полезные номера телефонов наших юристов и других профильных специалистов, которые каждый день помогают членам Профсоюза с решением самых сложных вопросов, например, об оплате труда и нагрузке, назначении досрочной педагогической пенсии и аттестации…

Присоединиться к акции можно двумя способами:

  1. Заполнить контактную форму внизу (вам нужно знать адрес электронной почты вашего учителя)
  2. Скачать шаблон письма-благодарности, распечать его и отправить по почте или передать вашему учителю лично.

Вы также можете ознакомиться с текстом письма:

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *