Вернуться к началу
Поделиться

Студенческий профлидер – конкурс назвал лучших

Профсоюзный репортёр 04.10.2023 0 комментариев

Журналисты интернет-газеты «Площадь Труда» побывали на Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер». Напомним, что финальные испытания в этом году проходили в Санкт-Петербурге.

О том, какой получилась борьба за звание абсолютного победителя, вы узнаете в материале:

💬 Яркие презентации своих первичных организаций и социальных проектов, состязания в ораторском мастерстве, знании законодательства, и конечно же, незабываемые новые встречи с коллегами – таким был финал Всероссийского конкурса «Студлидер-2023», завершившегося на минувшей неделе. В конференц-зале отеля «Азимут» собрались 15 студенческих профлидеров из всех восьми федеральных округов России. Северо-Западный федеральный округ (СЗФО) представили руководитель отдела по связям с общественностью объединенной первичной профсоюзной организации Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) Данил Шишков и председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Петрозаводского государственного университета Виталий Антипин, занявший, в итоге, почетное третье место.

В церемонии открытия конкурса принял участие председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Иван Кайнов. Представители Межрегиональной организации наблюдали за всеми событиями конкурса, консультировали конкурсантов от СЗФО.

«Нынешний конкурс уже 21-й, проводится с 2003 года. Учредителем его стал Общероссийский профсоюз образования при поддержке Министерства образования и науки. Конкурс богат испытаниями, в которых студенческий профлидер может проявить себя. Это мини-презентация, ораторское искусство, умение разбираться в нормативно-правовой базе, умение вести переговоры, дебаты. В этом году организаторами подготовлены 10 испытаний», – рассказывает руководитель дирекции конкурса «Студлидер-2023» Мария Кузьменкова. Также в программу конкурса вошли семинары и тренинги, помогающие улучшить правовую подготовку, организаторские и лидерские навыки не только самих финалистов, но и студентов из их групп поддержки.

📎 Продолжение по ссылке: https://vk.cc/crnkTA

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *