Вернуться к началу
Поделиться

Педагогические надежды Ленинградской области

Профсоюзный репортёр 23.10.2023 0 комментариев

В Центре «Интеллект» с 23 по 24 октября проходит региональный этап конкурса «Педагогические надежды — 2023».

За звание лучших соревнуются 15 сборных педагогов, каждая из которых представляет свой район Ленинградской области. В этом году все состязания проходят в интереснейшем новом формате, включающем как индивидуальный, так и «командный зачёт».

✅ Педагогические коллективы состоят из 3 молодых специалистов и по очереди демонстрируют свои навыки, методики и разработки в рамках конкурсных заданий. В первый день соревнований члены жюри оценили выступления в рамках 2 испытаний:

• «У меня это хорошо получается» — презентация из опыта работы;
• «Мастер-класс».

Приятно отметить, что начинающие специалисты системы образования не только продемонстрировали владение современными образовательными технологиями, умение использовать компьютеры, планшеты и другие устройства в учебных целях, но и обращались к классическим методикам, цитировали своих великих предшественников.

В состав конкурсного жюри вошёл Сергей Вьюнков, помощник председателя Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования.

📝 Имена победителей и лауреатов станут известны уже завтра — после окончания третьего конкурсного испытания. Впрочем, отобрать сильнейших будет действительно крайне сложно, так как все молодые педагоги смогли продемонстрировать свои таланты, артистизм, харизму и безусловный профессионализм.

Организатором регионального этапа конкурса «Педагогические надежды» выступает: Законодательное собрание Ленинградской области совместно с Ленинградским областным институтом развития образования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *