Вернуться к началу
Поделиться

Мой Профсоюз — мое призвание

Профсоюзный репортёр 05.02.2024 0 комментариев

Мы продолжаем знакомить вас с финалистами конкурса «На лучшую первичную профсоюзную организацию».

30 января 2024 года наши эксперты посетили МОУ «Новосельская общеобразовательная школа» Ломоносовского района Ленинградской области.

Не секрет, что посвятить себя полностью и работе, и общественной деятельности получается далеко не у всех, но в этой школе получается всё и у всех, мы убедились в этом лично.

Школа была открыта в 2020 — 2021 учебном году, сразу же была создана и первичная профсоюзная организация, в состав которой вошёл директор — Лариса Леонидовна Карташова. Возглавила «первичку» Марина Леонидовна Шергина, педагог-психолог школы.

Профсоюзная организация школы сегодня — это крепкая, сплочённая команда, с амбициозными планами — достигнуть стопроцентного профсоюзного членства. «Помогать членам Профсоюза – мое призвание, и я искренне довольна, что могу решать сложные задачи и насущные проблемы работников. Конечно, действуем мы в тандеме с директором. В этом нам очень повезло!», — делится с членами жюри Марина Шергина.

Коллектив школы с удовольствием проводит и свободное время вместе: педагоги участвуют в районных соревнованиях по ГТО и велопробегах, занимаются лыжным спортом и стретчингом, посещают музеи, путешествуют, ведут здоровый образ жизни.

Это и не удивительно, ведь школьный учитель физической культуры — Полина Глинская — двукратная чемпионка России, абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга по тхэквондо.

Еще один значимый результат слаженной работы — 10 молодых специалистов за три года работы получили первую категорию. Учитель английского языка Ирина Андреевна Аленская, которая является членом профкома, курирует подготовку документов, необходимых для прохождения аттестации.

Работа в Профсоюзе – это ответственность не только за себя, но и за того, кто рядом. Это правило без исключений.

Не секрет, что в финале мы ждём от участников демонстрации лучших практик по мотивации профсоюзного членства, представления своего уникального опыта работы, персональных «секретов» и, конечно, захватывающего общения и положительных эмоций. Все это мы увидели в МОУ «Новосельская школа».

Искренние слова благодарности выражаем председателю Территориальной организации Ломоносовского района Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Вадиму Михайловичу Васильеву, директору школы Ларисе Леонидовне Карташовой, председателю первичной профсоюзной организации Марине Леонидовне Шергиной.

Пожелаем всем участникам конкурса удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *