Warning: The magic method Vc_Manager::__wakeup() must have public visibility in /var/www/u0931732/data/www/spbprof.ru/wp-content/plugins/js_composer/include/classes/core/class-vc-manager.php on line 203
Дежурства в каникулярное время — Профсоюз образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Вернуться к началу
Поделиться

Дежурства в каникулярное время

Профсоюзный репортёр 25.03.2024 0 комментариев

В период школьных каникул считаем необходимым напомнить о правовом регулировании дежурств педагогов в образовательных организациях.

Дежурства организуются в целях подготовки к проведению занятий, наблюдения за выполнением режима дня обучающимися, обеспечения порядка и дисциплины в течение учебного времени, в том числе во время перерывов между занятиями.

Дежурства относятся к другой части педагогической работы и регулируются локальным актом школы – графиком дежурств (п. 2.3 приказа Минобрнауки России №536).

Поэтому дежурства возможны только в период образовательного процесса, т.е. в каникулярный период или в период отмены занятий учителей нельзя привлекать к дежурствам.

❗Также напоминаем, что в обязанности учителей, выполняющих функции классного руководителя, не входят постоянные, обязательные или долговременные дежурства в классе, школе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *