Вернуться к началу
Поделиться

Работа учителей в каникулы

Профсоюзный репортёр 29.03.2024 0 комментариев
Работа учителей в каникулы регулируется Приказом Минобрнауки РФ от 11.05.2016 №536. Давайте ознакомимся с его ключевыми позициями.

• В каникулярное время, не совпадающее с отпуском педагогических работников, уточняется режим их рабочего времени в локальных актах образовательной организации.

• Педагогические работники в каникулярное время выполняют педагогическую (в том числе методическую и организационную) работу, следовательно недопустимо привлекать педагога к работе сверх объема учебной нагрузки, установленной в трудовом договоре (тарификации).

• Режим рабочего времени учителей, осуществляющих обучение детей на дому в соответствии с медицинским заключением, в каникулярное время определяется с учетом количества часов указанного обучения таких детей, установленного им до начала каникул.

• Каникулярное время, не совпадающее с отпуском педагогических работников, используется также для их дополнительного профессионального образования в установленном трудовым законодательством порядке.

• Работа в каникулы оплачивается в полном объеме.

✅Указанные выдержки из Приказа означают, что педагогический работник в каникулярное время осуществляет свою деятельность согласно своей учебной нагрузке. Если, к примеру, нагрузка педагога составляет 25 часов в неделю, то, соответственно, и во время каникул он работает не больше 25 часов в неделю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *