Вернуться к началу
Поделиться

Соглашение продлено

Профсоюзный репортёр 04.04.2024 0 комментариев

Подписано дополнительное соглашение между Общероссийским Профсоюзом образования и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Галина Меркулова, председатель Общероссийского Профсоюза образования, и Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации, поставили свои подписи на документе, продлевающем срок действия Отраслевого соглашения на 2024-2026 годы.

💭 Как сообщает Общероссийский Профсоюз образования:

В Отраслевом соглашении определены обязательства сторон по вопросам трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников образовательных организаций высшего образования, отражены договорённости по организации системы эффективного социального партнёрства и коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений в образовательных организациях высшего образования.

Важно отметить, что дополнительное соглашение вступает в силу со дня подписания. Ознакомиться с текстом документа можно будет после того, как он пройдет уведомительную регистрацию в уполномоченном федеральном органе исполнительной власти. Дополнительное соглашение будет размещено на сайте Общероссийского Профсоюза образования и на сайте нашей организации в разделе «Социальное партнерство».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *