Вернуться к началу
Поделиться

С новым учебным годом

Профсоюзный репортёр 01.09.2020 0 комментариев

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет педагогов, студентов и школьников с Днём знаний.

Работа в системе образования имеет ряд удивительных отличий от других профессий. Например, в году у нас есть сразу две точки отсчёта: календарная (31 декабря) и трудовая (1 сентября). Остальное же время мы привыкли делить на четверти, триместры, полугодия…

Мы встречаем старт нового года со смешанными чувствами. Это и безусловная радость от того, что сегодня мы увидим своих учеников, услышим вживую, а не через колонки смартфона или компьютера, их голоса, войдём в реальный, а не виртуальный кабинет. Мы надеемся, что привычный режим обучения не будет нарушен из-за каких-либо внешних факторов. С другой стороны, невозможно не чувствовать определенную тревогу из-за введённых ограничений. Понятно, что все они существуют для нашей же безопасности и должны предотвратить дальнейшее распространение коронавируса, однако и к ним ещё только предстоит привыкнуть…

Однако в День знаний мы желаем вам сконцентрироваться исключительно на положительных эмоциях, встретить начало учебного года с улыбкой на лице.

Мы уверены, что у нас получится достойно преодолеть все временные трудности. Именно поэтому нам хочется, чтобы сегодня каждый педагог смог возглавить прекрасное путешествие в мир знаний без оглядки на проблемы, их решение вы можете оставить нам – вашему профсоюзу.

С Днём знаний, дорогие коллеги!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *