Вернуться к началу
Поделиться

Первое слово, главное слово

Профсоюзный репортёр 29.11.2020 0 комментариев

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет педагогов с Днём матери.

Кто-то не сразу проследит связь между учительством и материнством, однако для нас она очевидна. Во-первых, петербургская система образования, несомненно, имеет женское лицо. Во-вторых, благодарные ученики, вспоминая своих любимых педагогов, часто говорят: «Она была для нас второй матерью».

Действительно, в наших сердцах и памяти остаются именно те учителя, которые не только давали нам знания, но и заботились о нас, воспитывали, хвалили и подбадривали, порой могли раскритиковать или даже поругать…

Впрочем, и сами педагоги с каждым годом всё сильнее проникаются к своим классам, называя их затем «моими детьми». Эта любовь очень похожа на материнскую, позже она заставляет учителя годами скучать по своим выпускникам и моментально достигать абсолютного счастья при любой встрече с ними.

Именно поэтому в День матери мы хотим поздравить наших замечательных, заботливых, нежных, прекрасных, добрых и мудрых учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей вузов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *