Вернуться к началу
Поделиться

Письмо губернатору

Профсоюзный репортёр 29.01.2021 0 комментариев

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования призвала губернатора города оградить педагогов от бесконечных проверок, преследования и травли в средствах массовой информации и выплатить им компенсации за работу во время пандемии коронавируса.

В письме, отправленном Профсоюзом градоначальнику, говорится, что система образования Северной столицы не переставала работать даже в самые тяжёлые дни с точки зрения эпидемиологической обстановки. При этом в Петербурге не было единого и массового перехода на дистанционное обучение, поэтому абсолютное большинство школьников продолжали посещать образовательные организации. В такой ситуации педагоги, как и медики, трудились в так называемой «красной зоне». Многие из них заразились коронавирусом, который далеко не всегда проходил в лёгкой форме.

Однако в нашем городе шли занятия, за которые учителя платили своим здоровьем и даже жизнью. В это же время значительно увеличилась их нагрузка в виде многочисленных замен, когда незаболевшие педагоги вставали на место выбывших из-за коронавирусной инфекции. Большой объём обязанностей лег на плечи работников образовательных организаций из-за требований Роспотребнадзора, не стоит забывать и о взаимодействии с детьми, их родителями, перешедшими на домашнее обучение.

При этом работники здравоохранения получили полностью заслуженные ими компенсации за работу, их имена восхваляются в средствах массовой информации, тогда как педагогам не досталось ничего, а их труд, который смело можно назвать героическим, не был даже по достоинству оценён. В СМИ слишком часто говорится о скандалах, связанных с отдельными педагогами, негативных проявлениях, что влияет на отношение общества ко всем представителям этой социально значимой профессии.

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования уверена, что так больше не может продолжаться, именно поэтому мы обратились к губернатору с просьбой использовать все имеющиеся у города возможности для восстановления справедливости.

🌐 Кстати, подробнее о содержании письма и комментариях к нему наших профсоюзных лидеров вы можете узнать в статье интернет-газеты «Площадь труда» по ссылке ниже:
https://clck.ru/T2iog

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *