Вернуться к началу
Поделиться

Наставничество в новом формате

Профсоюзный репортёр 01.03.2021 0 комментариев

Последняя неделя зимы оказалась настолько насыщенной на интересные мероприятия и важные события, что в бурном информационном потоке мы чуть было не упустили одну замечательную новость об интеллектуальном турнире, участниками которого стали петербуржские учителя, старшеклассники и студенты педагогических вузов.

🗓 Соревнования в популярном формате «Брейн-Ринга» проходили 25 февраля на базе Лицея №211 имени Пьера де Кубертена.

Организаторами соревнований стали: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Информационно-методический центр Центрального района Санкт-Петербурга и Совет молодых педагогов Центрального района Санкт-Петербурга. Призы команде-победителю предоставила Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования.

📝 В игре приняли участие команды, сформированные из:
• Молодых педагогов и учащихся Гимназии №171, Лицея №126, Гимназии №446, Бугровской школы №3, Школы №188 и Лицея №533;
• Студентов РГПУ им. А.И. Герцена
• Членов Совета молодых педагогов Центрального района Санкт-Петербурга

С приветственным словом к участникам игры обратились: Иван Кайнов, первый заместитель председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования, и Людмила Бабаева, директор Лицея №211.

Подвели итоги соревнований: Елена Пискунова, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой дидактики Института педагогики РГПУ им. А. И. Герцена, и Марина Ермолаева, кандидат педагогических наук, профессор кафедры андрагогики и педагогики института развития образования СПб АППО.

Статус «интеллектуальной битвы» не отразился на атмосфере игры, которую можно было описать как творческую и дружескую. Очень важно, что старшеклассники и студенты педагогических вузов смогли вживую пообщаться с действующими молодыми педагогами, обменяться с ними опытом. Прошедшее мероприятие стало отличным механизмом укрепления института наставничества в Центральном районе. Уверены, что такой формат уже скоро распространится по всему Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *