Вернуться к началу
Поделиться

Прекрасный мир творчества

Профсоюзный репортёр 26.03.2021 0 комментариев

Педагоги Выборгского района Санкт-Петербурга приняли участие в традиционном фестивале-конкурсе самодеятельного творчества работников образовательных учреждений. Главной темой мероприятия стало сочетание спорта, здорового образа жизни и красоты окружающего нас мира.

В отличие от прошлого года, когда члены жюри оценивали плоды творчества педагогов в дистанционном формате, в этот раз конкурс-фестиваль, организованный территориальной организаций Выборгского района Общероссийского Профсоюза образования совместно с Дворцом детского и юношеского творчества, проходил в очном формате.

За время пандемии члены Профсоюза успели соскучиться по общению друг с другом, по эмоциям от выступления на настоящей сцене… Поэтому многие конкурсанты без каких-либо сомнений жертвовали своим свободным временем в пользу репетиций, тратили силы на постановку ярких и захватывающих номеров. Отдельно стоит отметить председателей первичных профсоюзных организаций, которые смогли в непростых условиях проинформировать своих коллег о проведении фестиваля. Благодарность также заслужили руководители образовательных организаций, которые предоставляли площадки для репетиций и отпустили педагогов на сам гала-концерт.

Перед членами жюри стояла крайне непростая задача – выбрать лучших сразу в 4 номинациях: «Соло», «Вокальный ансамбль», «Литературно-музыкальная композиция» и «Зримая песня».

Со сцены прозвучали не только известные песни о спорте, но и произведения, созданные специально для конкурса-фестиваля. Впечатляло и обилие музыкальных жанров: поп-музыка, регги, народные мотивы, а также элементы рэпа и рока. Всё это соседствовало с зажигательными и хорошо отрепетированными танцами и даже театральными сценками. Например, в одном из номеров ярко и убедительно доказывалась необходимость массовой вакцинации против коронавируса. Причём за прививку выступали персонажи сказки «Колобок».

Впрочем, не станем затягивать интригу и расскажем вам о конкурсантах, получивших самые высокие оценки за выступления:

📝 Номинация «Соло»
🥇1 место: Виктория Осташова (Детский сад №65)
🥈2 место: Анна Корчагина (Гимназия №74) и Сергей Клочнев, Олеся Виданова, Ольга Ломакина (Школа №110)
🥉3 место: Василий Игнатьев (Гимназия №622)
🏆Специальный приз: Людмила Зайцев и Светлана Григоренко (Детский сад №101)

📝 Номинация «Вокальный ансамбль»
🥇1 место: Ансамбль «Русские матрёшечки» (Детский сад №202)
🥈2 место: Ансамбль Детского сада №8
🥉3 место: Ансамбль «Гармония» (Детский сад №9)

📝 Номинация «Литературно-музыкальная композиция»
🥇1 место: Детский сад №34 и Детский сад №7
🥈2 место: Детский сад №8 и Детский сад №29

📝Номинация «Зримая песня»
🥇1 место: Детский сад №127
🥈2 место: Детский сад №67 и Детский сад №12
🥉3 место: Детский сад №74

Мы благодарим всех участников конкурса-фестиваля этого года. Несмотря на все трудности, пришедшие в нашу жизнь вместе с пандемией коронавируса, вы не потеряли потребность в творческой самореализации, нашли время и силы для подготовки замечательных номеров. Сегодня это выглядит не просто самодеятельностью, а настоящим манифестом одарённости и трудолюбия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *